Параметры шрифта
Размер шрифта:
A-
A
A+
Размер интервала:
A.A
A..A
A...A
Тип шрифта:
Arial
Times New Roman
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Выбор цветовой схемы
Черном по белому
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по коричневому
Сбросить настройки
Закрыть панель
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Есть вопрос?
Решаем вместе

Автобусная экскурсия в г. Порхов

22 мая 2018 года обучающиеся Колледжа "Звёздный" приняли участие в автобусной экскурсии в г. Порхов в рамках культурно-образовательной программы «К истокам Руси», организованной Дворцом учащейся молодежи Санкт-Петербурга для учащихся структурных подразделений «Детский дом» профессиональных образовательных учреждений. 

Ребята побывали в одном из древнейших городов России, основанном в 1239 году и расположенном в Псковской области.

В рамках поездки участники увидели старейшее фортификационное сооружение - комплекс каменной Порховской крепости, посетили краеведческий музей, в котором ребятам подробно рассказали о знаменательных событиях в истории города и района, о старинном быте и традиционных ремеслах, а также экскурсанты увидели уникальные экспонаты XIV-XX веков. 

Далее ребят ждала увлекательная экскурсия в имение князя А.Г. Гагарина «Холомки». Усадьба, принадлежащая русскому учёному и инженеру, первому директору Санкт-Петербургского политехнического института, статскому советнику, находится на берегу реки Шелони в десяти километрах от Порхова.

По отзывам ребят, уникальное сооружение, созданное в стиле неоклассицизма, и весенний ландшафтный парк с редкими деревьями впечатлили их своей красотой и изяществом.