Параметры шрифта
Размер шрифта:
A-
A
A+
Размер интервала:
A.A
A..A
A...A
Тип шрифта:
Arial
Times New Roman
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Выбор цветовой схемы
Черном по белому
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по коричневому
Сбросить настройки
Закрыть панель
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Есть вопрос?
Решаем вместе

Интерактивная игра в Музее железных дорог

9 февраля 2019 года в рамках межмузейного Городского конкурса обучающиеся студии «Основы экологической культуры» (рук.Кожина С.П.) посетили и участвовали в интерактивной программе самого крупного в мире Музея железных дорог.

Музейный комплекс расположен на территории более 50000 квадратных метров. Два корпуса — здание старого паровозного депо и эффектный современный корпус — объединены стеклянной галереей с подвесным мостом в единое пространство. 

Маршрут экскурсионной интерактивной программы проходил через коллекцию редких и легендарных паровозов, тепловозов, электровозов, вагонов и другой железнодорожной техники.

Исторические артефакты соседствовали с действующими моделями, интерактивными инсталляциями и залами для временных выставок, образуя необычное и увлекательное музейное пространство. 

В ходе выполнения интерактивных заданий ребята познакомились с историей железных дорог и рельсового транспорта, узнали много нового о современных и устаревших технологиях, о железнодорожных профессиях.