Параметры шрифта
Размер шрифта:
A-
A
A+
Размер интервала:
A.A
A..A
A...A
Тип шрифта:
Arial
Times New Roman
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Выбор цветовой схемы
Черном по белому
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по коричневому
Сбросить настройки
Закрыть панель
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Есть вопрос?
Решаем вместе

Студия "Основы экологической культуры" в Военно-медицинском музее МО РФ

2 февраля 2019 года в рамках участия в Городском межмузейном конкурсе обучающиеся студии «Основы экологической культуры» (рук. Кожина С.П.) СП ОДО «Колледжа «Звёздный» посетили Военно-медицинский музей  Министерства обороны Российской федерации. 

На проведенном в музее занятии ребятам рассказали о самых необычных и загадочных фактах из истории медицины, о врачах – изобретателях и первооткрывателях, о появлении медицинской символики и эволюции медицинских инструментов, о старинных и современных методах лечения и диагностики. 

Также обучающиеся приняли участие в мастер-классе. 


Расположен музей в историческом центре Санкт-Петербурга на территории и в зданиях бывшего лейб-гвардии Семёновского полка. Собрание музея берет начало от первых медицинских коллекций Российской империи и Советского Союза. Фонды музея содержат более 450 тыс. экспонатов, отображающих основные этапы становления и развития российской медицины и вклад ее выдающихся представителей в мировую сокровищницу науки. Музей был создан 12 ноября 1942 г. в Москве. Необходимость создания музея стала очевидна в разгаре Великой Отечественной войны: военным медикам нужна была учебно-научная база для обмена знаниями, повышения квалификации. Материал для музея собирали специальные музейные фронтовые бригады, которые выезжали на поля сражения.