Параметры шрифта
Размер шрифта:
A-
A
A+
Размер интервала:
A.A
A..A
A...A
Тип шрифта:
Arial
Times New Roman
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Выбор цветовой схемы
Черном по белому
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по коричневому
Сбросить настройки
Закрыть панель
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Есть вопрос?
Решаем вместе

Участие в церемонии чествования флага WorldSkills

15 мая 2019 года, в преддверии Мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills, который состоится в Казани, в Санкт-Петербург для проведения заключительного этапа эстафеты прибыл флаг WorldSkills. 

На церемонии присутствовали обучающиеся Колледжа «Звёздный» из групп 148 и 14.

В торжественной церемонии чествования флага принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов. 

Участники международного движения WorldSkills прибыли с флагом на Московский вокзал. Вместе с хранителями флага и флагоносцами официальный символ чемпионата провезли на открытом автомобиле по Невскому проспекту и доставили к Медному всаднику, где состоялась встреча с лидерами Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках». 

Затем делегация погрузилась на катер и отправилась через акваторию Невы к Петропавловской крепости, где флаг встретили члены сборной команды Санкт-Петербурга - курсанты Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина. 

Прибытие флага в Санкт-Петербурга был отмечено полуденным выстрелом пушки Петропавловской крепости, право произвести которой было предоставлено заместителю Премьер-министра Республики Татарстан - министру образования и науки Рафису Бурганову и первому заместителю председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Юрию Соляникову. 

Церемония чествования флага WorldSkills завершилась торжественной передачей эстафеты флага Республике Татарстан и праздничным концертом творческих коллективов Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга.