Параметры шрифта
Размер шрифта:
A-
A
A+
Размер интервала:
A.A
A..A
A...A
Тип шрифта:
Arial
Times New Roman
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Выбор цветовой схемы
Черном по белому
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по коричневому
Сбросить настройки
Закрыть панель
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Есть вопрос?
Решаем вместе

Вечер танцевальных высказываний студентов Колледжа "Звёздный" и студентов программы бакалавриата "Искусство современного танца", реализуемой в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова

14 мая 2023 года состоялся вечер танцевальных высказываний в сотрудничестве студентов Колледжа "Звёздный" специальности "Народное художественное творчество: хореографическое творчество" и студентов программы бакалавриата "Искусство современного танца", реализуемой в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова на кафедре "Режиссуры балета".

Студенты "Звёздного" представили 4 работы:

Путь от общего к индивидуальному через прыжок внутрь себя.
Взять из общей тарелки, положить на язык и красоту вкусовых ощущений разделить со зрителем. Вкус это про личное. Он уникален. Застолье - под присмотром. Момент, когда часть общей материи становится мной.

Страх, неуверенность, вера, любовь - это то, что формирует человека. Все эти чувства сплетаются в единый путь, который становится вселенной нашей души. То, что мы способны открыть другим, в итоге превращается в нечто одно общее - единое. Но в этой общей вселенной каждая звёздочка уникальна.

В процессе создания работы мы шли от личных историй каждого, рассуждали телесно и вербально, что такое выбор как этот процесс влияет на нас. Как я могу адаптироваться к ситуации или наоборот изменять ситуацию в процессе?

Наш кинотанец — это исследование физического касания, одной из доступных форм взаимодействия с миром, той, что лежит на поверхности.

Хореографы вечера: студенты программы "Искусство современного танца" - Яна Мартынова, Алёна Кухаренко, Анастасия Бострикова, Мару Бородинчик.

Танцовщики: студенты Колледжа «Звёздный».

Благодарим кураторов Александра Любашина, Марию Дудину и Андрея Олеговича Тарана, а также студию перформативных искусств "Сдвиг" за предоставленную площадку.