Параметры шрифта
Размер шрифта:
A-
A
A+
Размер интервала:
A.A
A..A
A...A
Тип шрифта:
Arial
Times New Roman
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Выбор цветовой схемы
Черном по белому
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по коричневому
Сбросить настройки
Закрыть панель
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Есть вопрос?
Решаем вместе

Встреча для студентов Колледжа  в формате лекции на тему: «ВИЧ»

С 9 ноября 2021 года в рамках реализации Программы воспитания и Комплексного плана по профилактике негативных явлений со студентами Колледжа «Звёздный» в возрасте 18 + работают специалисты центра Е.В.А, сетевой организации, созданной для улучшения качества жизни женщин с ВИЧ, вирусными гепатитами и другими социально значимыми заболеваниями.

В Колледже специалисты Центра проводят профилактические тренинги в рамках проекта «Сестра — сестре», направленные на повышение осведомленности молодых женщин, находящихся в группе риска, о ВИЧ-инфекции и осознанном отношении к репродуктивному и психологическому здоровью.

26 ноября 2021 года в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом специалистами центра Е.В.А. была проведена очередная встреча для студентов Колледжа  в формате лекции с элементами интерактива на тему: «ВИЧ», а в медицинском кабинете Колледжа работала мобильная лаборатория, где каждый желающий смог пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию (по слюне).

Администрация Колледжа благодарит менеджеров проекта «Сестра — сестре» Яндиеву Хаву Башировну, Лабес Алёну Ильиничну за плодотворное сотрудничество и работу, направленную на профилактику негативных явлений, формировании поведения, при котором можно было бы избежать заражения ВИЧ-инфекцией.

Отдельное спасибо педагогу-психологу Колледжа Карочкиной Оксане Федоровне за помощь в организации и проведении мероприятий, направленных на профилактику негативных явлений.