Параметры шрифта
Размер шрифта:
A-
A
A+
Размер интервала:
A.A
A..A
A...A
Тип шрифта:
Arial
Times New Roman
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Выбор цветовой схемы
Черном по белому
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по коричневому
Сбросить настройки
Закрыть панель
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Есть вопрос?
Решаем вместе

Городская сетевая акция «Ты должен знать», приуроченная ко Всемирному дню борьбы с ВИЧ в Колледже "Звёздный"

Городская сетевая акция «Ты должен знать», приуроченная ко Всемирному дню борьбы с ВИЧ в Колледже "Звёздный".

2 декабря 2021 года в рамках реализации Комплексного плана по профилактике негативных явлений среди студентов Колледжа "Звёздный" Советом обучающихся для всех желающих была открыта зона открытого коворкинга.

Программа акции началась с работы специалистов СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ».

Мария Зыкова – начальник отдела разработки и внедрения профилактических программ, рассказала о Городской сетевой акции «Ты должен знать!» студентам Колледжа.

Совместно с Марией Воробьевой – специалистом по работе с молодежью Отдела разработки и внедрения профилактических программ СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ» – была организована игра по станциям включающая в себя 5 станций, для прохождения которых потребовались базовое знание информации о ВИЧ/СПИД.

В процессе интерактива участники узнали об истории ВИЧ, о способах защиты и о мифах инфекции.

С онлайн-лекцией выступила Юлия Пысина – специалист по работе с молодежью Отдела разработки и внедрения профилактических программ СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ», психологом, семейным системным терапевтом, гештальт-терапевтом, членом Российского психологического сообщества (Входит в состав IUPsyS).

По окончанию встречи в подарок для всех присутствующих прозвучали любимые песни в исполнении Владилены Слобожаниновой студентки 1 курса, старосты группы 173 по специальности "Музыкальное звукооператорское мастерство".

Администрация Колледжа благодарит всех участников Акции и лично Марию Зыкову, Марию Воробьеву и Юлию Пысину за организацию мероприятий направленных на повышение осведомленности о ВИЧ-инфекции и осознанном отношении к репродуктивному и психологическому здоровью.