Параметры шрифта
Размер шрифта:
A-
A
A+
Размер интервала:
A.A
A..A
A...A
Тип шрифта:
Arial
Times New Roman
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Выбор цветовой схемы
Черном по белому
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по коричневому
Сбросить настройки
Закрыть панель
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Есть вопрос?
Решаем вместе

Гран-при и три первых места Городского фестиваля «Студенческая весна в Санкт-Петербурге-2022»

15 мая 2022 года определились победители Городского фестиваля «Студенческая весна в Санкт-Петербурге-2022». 

В этом году конкурсные отборы фестиваля «Студенческая весна в Санкт-Петербурге» прошли с 8 по 20 апреля по 9 направлениям. По словам организаторов, конкуренция была колоссальной: 2022-й стал рекордсменом по количеству заявок на участие. Желание проявить свои творческие способности изъявили 1765 человек. Оценивали номинантов более 20 членов жюри, среди которых Марио Форелли, Cirque du Soleil; Альберт Потапкин и актриса Зоя Буряк.

Тем приятней, что творческие коллективы СПб ГБ ПОУ «Колледж «Звёздный» в направлении «Танцевальное» завоевали Гран-При и три первых места:

Это дало Танцевально-пластической компании «Квадрат» право стать участниками Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна профессиональных образовательных организаций».

В июне 2022 года в Челябинске откроется первый в стране фестиваль «Российская студенческая весна» для учащихся образовательных организаций среднего профессионального образования.

Ранее учащиеся колледжей и техникумов боролись за звание победителей всероссийского конкурса наравне со студентами вузов.

Хореографическому коллективу колледжа под руководством Сизоновой Валерии Сергеевны выпала честь и большая ответственность составе делегации Санкт-Петербурга с третьего июня по восьмое июня представлять наш любимый город.

Участниками Фестиваля станут более 2000 студентов СПО из более чем 60 регионов Российской Федерации, прошедшие региональные отборочные этапы.

Фестиваль реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и проводится в рамках 30-летия Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».