Параметры шрифта
Размер шрифта:
A-
A
A+
Размер интервала:
A.A
A..A
A...A
Тип шрифта:
Arial
Times New Roman
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Выбор цветовой схемы
Черном по белому
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по коричневому
Сбросить настройки
Закрыть панель
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Есть вопрос?
Решаем вместе

Кинолекторий «Человек во все времена» в рамках V Историко-патриотического фестиваля «Сыны России»

23 ноября 2021 года в Колледже "Звёздный" в рамках V Историко-патриотического фестиваля «Сыны России», посвященного 800-летию со дня рождения святого благоверного  князя Александра Невского, реализации Программы воспитания (модуль "Гражданско-патриотическое воспитание") состоялся кинолекторий «Человек во все времена», который провели лауреаты международных конкурсов, режиссеры и члены жюри Фестиваля Лариса Олеговна Соколова и Екатерина Георгиевна Орлова.

Короткие фильмы, рассказывающие об Александре Невском, Петре I, маршале Советского Союза Константине Рокоссовском, о мужестве неизвестных солдат Великой Отечественной войны позволили обучающимся 1 курса, присутствующим в зале, совершить исторический экскурс из 13 века в наше время, вспомнить великие события нашей Родины.

Фильмы «Доброта», «Внешность не главное», «Я волонтёр» заставили задуматься студентов, над тем, что и в мирное время можно совершать героические поступки, обращать внимание на внутренний мир человека, а не на его внешний вид.

Фестиваль проводили — Межрегиональная общественная организация содействия возрождению культуры, духовности и патриотизма «Александро-Невское братство» и Свято-Троицкая Александро-Невская лавра при поддержке Комитета по культуре.

Благодарим Ларису Олеговну и Екатерину Георгиевну за их вклад в воспитание подрастающего поколения, а также за предоставленную возможность задуматься, как оставаться "Человеком во все времена"!