Параметры шрифта
Размер шрифта:
A-
A
A+
Размер интервала:
A.A
A..A
A...A
Тип шрифта:
Arial
Times New Roman
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Выбор цветовой схемы
Черном по белому
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по коричневому
Сбросить настройки
Закрыть панель
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Есть вопрос?
Решаем вместе

"Музейная лаборатория" в Музее «Нарвские Триумфальные ворота»

28 января 2023 года в рамках реализации Программы воспитания, модуль "Гражданско-патриотическое воспитание" обучающиеся Колледжа "Звёздный" занимающиеся в объединении "Музейная лаборатория" (рук. Нуттунен Е.А.) СП "Отделение дополнительного образования", в рамках Конкурса «Большая Регата» посетили Музей «Нарвские Триумфальные ворота» — грандиозный памятник в честь побед России в войне с армией Наполеона.

Они были сооружены в 1834 г. по проекту В.П. Стасова на месте первоначальной арки из дерева, возведенной архитектором Дж. Кваренги для торжественной встречи победоносной русской гвардии, возвращающейся из Парижа в 1814 года (архитектор В.П. Стасов).

В 1939 году Нарвские Триумфальные ворота стали частью коллекции Государственного музея городской скульптуры.

В 1978 году решением Главного управления культуры г. Ленинграда было вынесено постановление о создании внутри памятника экспозиции, посвященной Отечественной войне 1812 г. и истории создания триумфальных ворот, а в 1980 году - в Государственном музее городской скульптуры появился новый отдел – «Нарвские Триумфальные ворота».

Ребятам очень понравилась экскурсия, проведённая Александром Геннадьевичем, который рассказал много интересного о музее, и предложил не менее интересные задания в рамках конкурса.

Ребята отметили, что каждое посещение музея обогащает их как интеллектуально, так и эстетически, а также формирует чувство уважения и гордости за историю и культуру России.