Параметры шрифта
Размер шрифта:
A-
A
A+
Размер интервала:
A.A
A..A
A...A
Тип шрифта:
Arial
Times New Roman
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Выбор цветовой схемы
Черном по белому
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по коричневому
Сбросить настройки
Закрыть панель
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Есть вопрос?
Решаем вместе

"Музейная лаборатория" на мероприятиях "Ночи музеев"

21 мая 2022 года обучающиеся Колледжа "Звёздный", занимающиеся в обединении "Музейная лаборатория" (рук. Нуттунен Е.А.) СП "Отделение дополнительного образования", посетили "Ночь музеев". Более 100 музеев, галерей, библиотек, выставочных залов в этот вечер открыли свои двери для посетителей в необычное время - вечером и ночью, а также подготовили интересные программы, квесты, спектакли, экскурсии и концерты.

Ребятами обединения был выбран музей "Царскосельская коллекция". «Ночь музеев» началась в 18.00 с барочного концерта, на которм были исполнены стихи М. Ломоносова и музыки И.С. Баха в исполнении Андрея Решетина - российского музыканта, скрипача рок-группы "Аквариум" (с 1986 по 1991 год), первой скрипки ансамбля старинной музыки Musica Petropolitana, художественного руководителя и первой скрипки Оркестра Екатерины Великой - первого барочного оркестра в России.

В настоящее время музыкант является художественным руководителем Международного Фестиваля EARLYMUSIC, AXL Академии EARLYMUSIC и ансамбля Солисты Екатерины Великой, курирует издание трактатов о старинной музыке, выпускаемых Фондом.

Далее была проведена интересная экскурсия по музею и открыта выставка живописи и графики разных лет В. Н. Шагина (1932-1999) - одного из ярких представителей ленинградского андеграунда, художника неформального объединения «Арефьевский круг» или ОНЖ (Орден нищенствующих живописцев).

Ребята объединения отметили, что такие проекты дают возможность взглянуть на музей с другого ракурса, побывав не в качестве посетителей, а в качестве друзей и поклонников музея.

Благодарим руководителя объединения Нуттунен Е.А. за организацию выхода на мероприятия.