Параметры шрифта
Размер шрифта:
A-
A
A+
Размер интервала:
A.A
A..A
A...A
Тип шрифта:
Arial
Times New Roman
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Выбор цветовой схемы
Черном по белому
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по коричневому
Сбросить настройки
Закрыть панель
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Есть вопрос?
Решаем вместе

Открытый диалог членов Совета учащейся молодежи Санкт-Петербурга с Председателем Комитета по образованию Путиловской Наталией Геннадьевной и начальником отдела профессионального образования Висящевой Галиной Дементьевной

30 сентября 2021 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга в зале Добро_ДУМ состоялся открытый диалог членов Совета учащейся молодежи Санкт-Петербурга с Председателем Комитета по образованию Путиловской Наталией Геннадьевной и начальником отдела профессионального образования Висящевой Галиной Дементьевной.

Встреча была организована по инициативе Комитета по образованию в преддверии празднования Дня профтехобразования.

25 самых активных представителей Совета имели возможность задать вопросы председателю Комитета по образованию. Лидеры Совета обучающихся Колледжа "Звёздный" Бочкарев Богдан (1 курс, группа 172) и Булавина Полина (1 курс, группа 172) приняли активное участие в диалоге в рамках реализации Программы воспитания (модуль "Студенческое самоуправление").

На встрече была затронута тема конкурсного движения World Skills. Наталия Геннадьевна отметила насколько важно молодым людям определиться со своей будущей профессией, а движение World Skills является одной из площадок, на которой ребята смогут оттачивать свое мастерство в конкурентной среде.

"Санкт-Петербург получил флаг Euro Skills, и в 2023 году состоится европейский чемпионат. Благодаря этому событию Санкт-Петербург приобретает статус не только культурной столицы, но и города профессионалов", - сказала председатель Комитета по образованию.

В ходе диалога лидеры студенческих советов спрашивали о важности высшего образования для молодых людей. Наталия Геннадьевна ответила, что в последнее время все больше школьников выбирают путь: "Школа – Среднее профессиональное образование – ВУЗ".

Также участники встречи интересовались о том, будут ли продолжаться поездки по местам боевой славы, в другие города, патриотические слеты, которые пользуются большой популярностью у активной молодежи. Председатель Комитета по образованию отметила необходимость проведения таких мероприятий, но в связи со сложной эпидемиологической ситуацией проведение их пока затрудняется.

В завершении встречи Наталия Геннадьевна пожелала лидерам Совета учащейся молодежи Санкт-Петербурга радоваться жизни, быть творческими, активными и создавать новые проекты, полезные городу.

Администрация Колледжа благодарит всех организаторов встречи за предоставленную возможность участия и лично лидеров Совета обучающихся Колледжа Бочкарева Богдана и Булавину Полину за активное участие в развитии студенческого самоуправления и ответственное отношение у порученному делу.