Параметры шрифта
Размер шрифта:
A-
A
A+
Размер интервала:
A.A
A..A
A...A
Тип шрифта:
Arial
Times New Roman
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Выбор цветовой схемы
Черном по белому
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по коричневому
Сбросить настройки
Закрыть панель
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Есть вопрос?
Решаем вместе

Открытый урок по дисциплине «Информатика и ИКТ» на тему «Электронные таблицы»

12 ноября 2021 года в Колледже "Звёздный" в рамках реализации Программы воспитания (модуль «Профессионально-ориентирующее воспитание (развитие карьеры))» преподаватель Алмонд А.М. провела открытый урок по дисциплине «Информатика и ИКТ» на тему «Электронные таблицы» для обучающихся группы 169.

Урок посетили преподаватели Колледжа и эксперт Главной аттестационной комиссии Комитета по образованию Санкт-Петербурга, старший преподаватель кафедры профессионального образования АППО СПб Турчанинова И. А., заместитель директора по УиИД Бердюгина И.П.

Целью урока было изучить назначение электронных таблиц, основные понятия и научить обучающихся простейшим приёмам работы в электронных таблицах.

В ходе урока обучающиеся:

В России завершается год "Науки и технологий".

В современном цифровом мире важно владеть навыками, способными дать конкурентное преимущество, особенно в направлениях деятельности, связанных с финансами.

Можно с пользой применять эти навыки и для себя, планируя свои финансы или бюджет семейного мероприятия.

На занятии обучающиеся узнали, что такие, на первый взгляд, сложные программы, как MS Excel, это наши помощники, который облегчают жизнь, когда ты умеешь ими пользоваться, знаешь приемы работы.

По итогу урока были даны положительные отзывы преподавателей, высказаны рекомендации и пожелания эксперта, отмечена возможность интеграции как направления инновационной деятельности в учебно-воспитательном процессе в рамках преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профильной направленности профессии.