Параметры шрифта
Размер шрифта:
A-
A
A+
Размер интервала:
A.A
A..A
A...A
Тип шрифта:
Arial
Times New Roman
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Выбор цветовой схемы
Черном по белому
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по коричневому
Сбросить настройки
Закрыть панель
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Есть вопрос?
Решаем вместе

"Разговоры о важном" на тему "День воссоединения Крыма с Россией"

20 марта 2023 года в Колледже "Звёздный" на Церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна России присутствовали представители администрации Колледжа, педагогический коллектив и студенты 1-4 курсов.

В марте 2023 года с трудовым коллективом и студентами Колледжа проводились ряд профилактических мероприятий, направленных на выработку практических навыков поведения в чрезвычайных ситуациях, формирования устойчивых навыков соблюдения и выполнения правил безопасного поведения, бережного отношения к своему здоровью. Учитывая важность Колледжа осуществляется деятельность по обеспечению безопасности совместно со структурами МЧС России. Государственная противопожарная служба МЧС России – это составная часть сил обеспечения безопасности личности, общества и государства от пожаров. Она является основным видом пожарной охраны в Российской Федерации.

Почетное право поднять Государственный флаг России было предоставлено заместителю начальника 3 пожарно-спасательной части, старшему лейтенанту – Кириллу Николаевичу Спиричеву.

После Церемонии Кирилл Сергеевич поприветствовал всех присутствующих и отметил важность проведения подобных мероприятий для воспитания подрастающего поколения.

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено важному историческому событию – воссоединению Крыма с Россией.

18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России.

В честь этой даты Вокальный ансамбль «Звёздный дождь» (рук. Филиппова М.А.) исполнили музыкальную композицию "Наш дом".
Сегодня суверенитет России целиком и полностью в руках военных, которые изо дня в день идут в бой, рискуя своими жизнями ради мира и спокойствия наших семей.

Мы в безопасности пока такие ребята служат в рядах российской армии.

Мы гордимся вами!

В поддержку Армии России солисты Ансамбля «Русская песня» Анфиса Полежаева и Вероника Ан исполнили песню «Донбасс за нами».

После окончания церемонии для студентов Колледжа состоялось очередное внеурочное занятие классного марафона "Разговоры о важном" на тему: "День воссоединения Крыма с Россией".