С 13 по 15 октября 2026 года, проходил Олимпиадный зачет Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности, организованный Банком России

Задания для зачета разработаны НИУ ВШЭ.
Студенты Колледжа "Звёздный" вошли в число участников этого значимого мероприятия.
Олимпиадный зачет — это не только проверка знаний, но и реальная возможность получить преимущества для дальнейшего образования.
Участникам предлагалось выполнить задания по личным финансам, инвестициям, налогам, страхованию и цифровой безопасности.На выполнение отводилось 40 минут, у участников была только одна попытка, что требовало от ребят собранности и уверенных знаний.
Участие в зачете дает шанс пройти в финал олимпиады «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность» без отборочного этапа, а также получить именной сертификат для портфолио.
Олимпиада «Высшая проба» имеет наивысший, первый уровень в перечне олимпиад школьников, утверждаемом Министерством науки и высшего образования РФ, что открывает перед победителями и призерами серьезные перспективы при поступлении в ВУЗы.
В мероприятии приняли участие студенты трех студий СП "Отделение дополнительного образования" - «Увлекательный Петербург» (рук. Васильева Н.А.), «Торговое дело» (рук. Гаврилова Е.Б.) и «Бережливое производство» (рук.Васильева А.А.).
Участие в подобных проектах демонстрирует, что дополнительное образование в колледже направлено не только на освоение профессиональных навыков, но и на всестороннее развитие студентов.
Благодарим за подготовку студентов и желаем ребятам высоких результатов!
