Параметры шрифта
Размер шрифта:
A-
A
A+
Размер интервала:
A.A
A..A
A...A
Тип шрифта:
Arial
Times New Roman
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Выбор цветовой схемы
Черном по белому
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по коричневому
Сбросить настройки
Закрыть панель
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Есть вопрос?
Решаем вместе

Участие в военно-патриотической акции «Победный май»

В рамках реализации Программы воспитания, модуль «Гражданско-патриотическое воспитание» студенты «Колледжа «Звёздный» приняли участие в серии мероприятий, посвященных 78-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

16 мая 2023 года Дворец учащейся молодежи организовал военно-патриотическую акцию «Победный май».

В акции приняли участие победители Всероссийского конкурса "Большая перемена", Городского конкурса "ТОП-15 Доброволец года", Городского конкурса лидеров студенческих советов "Создавай, увлекай, мысли", призеры и победители конкурсов, чемпионатов и соревнований государственных профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию, ветераны профтехобразования и ветераны трудовых резервов.

От «Колледжа «Звёздный» в военно-патриотической акции «Победный май» приняли участие студенты групп № 269 специальности “Коммерция (по отраслям)”и 272 специальности «Социально-культурная деятельность» Андрианова Варвара, Гаврилова Елена, Аветисян Артем, Косалапченков Кирилл, Хозяинова Ульяна, Шулика Полина.

Активные участники и победители конкурсов различного уровня, ребята занимаются в студиях СП "Отделение дополнительного образования" "Клуб добровольцев" (рук. Бодрова А.В., Васильева Н.А.), «Основы финансовой грамотности» (рук. И.П. Бердюгина).

Участники акции посетили экскурсию в г. Кронштадт — город военно-морской славы России.
Отсюда отправлялись в экспедиции известные русские мореплаватели и флотоводцы.
В Кронштадте создали: первый в мире ледокол и изобрели радиосвязь, которую сперва использовали для передачи сообщений кораблям. Большинство достопримечательностей в городе связано с морем и наукой.
Незабываем подвиг города в годы Великой Отечественной войны. Город-крепость стал надежным щитом Ленинграда.
Осыпаемый снарядами и бомбами, в пламени пожаров, в холоде и голоде 900-дневной блокады Кронштадт героически выдержал все испытания.

Участники акции приняли участие в митинге, возложили цветы, посетили мемориально-парковую зону в Кронштадтском доковом Адмиралтействе имени Петра I, Якорную площадь и Морской собор, побывали на морской прогулке и посетили Форт Константин.