Параметры шрифта
Размер шрифта:
A-
A
A+
Размер интервала:
A.A
A..A
A...A
Тип шрифта:
Arial
Times New Roman
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Выбор цветовой схемы
Черном по белому
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по коричневому
Сбросить настройки
Закрыть панель
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Есть вопрос?
Решаем вместе

Участие в дискуссионном кинолектории по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде

20 октября 2021 года студенты Колледжа "Звёздный" группа 265 специальности "Социально-культурная деятельность" в рамках реализации Комплексного плана по профилактике негативных явлений приняли активное участие в дискуссионном кинолектории по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Тренинг был организован совместно с МО Пулковский Меридиан на площадке Дома молодежи "Пулковец" в Творческой Мастерской "ТЕРМИНАЛ".

Студентам Колледжа был представлен короткометражный фильм "Футболка" режиссера Хосе Мартина Фазели.

Главный конфликт в картине развернулся из-за надписи на футболке одного из героев.

В процессе обсуждения ребята пытались ответить на важные вопросы, среди которых: к чему мы должны быть терпимы, что такое толерантность, как можно гасить конфликты, зачем и когда необходимо отстаивать свое мнение.

Также ребята узнали, в чем суть теории Ф.Ницше, что такое догматизм, и к чему может привести навешивание ярлыков.

Перейдя от теории к практике, все вместе ребята выполнили несколько тренинговых упражнений на сплочение и коммуникационное равновесие.

Администрация Колледжа благодарит наших социальных партнеров ДМ "Пулковец", а также специалиста Центра "КОНТАКТ" Марию Зыкову за профессионализм и умение найти нестандартный подход в работе с молодежной аудиторией, за предоставленную возможность участия и всегда интересные мероприятия.

Спасибо студентам из группы 265 за активное участие и лично преподавателю Колледжа Шутовой Екатерине Александровне за организацию и сопровождение группы участников.