Параметры шрифта
Размер шрифта:
A-
A
A+
Размер интервала:
A.A
A..A
A...A
Тип шрифта:
Arial
Times New Roman
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Выбор цветовой схемы
Черном по белому
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по коричневому
Сбросить настройки
Закрыть панель
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Есть вопрос?
Решаем вместе

Участие обучающихся в написании метапредметных Всероссийских проверочных работ

В период с 27 сентября по 7 октября 2021 года обучающиеся Колледжа "Звёздный" приняли участие в написании метапредметных ВПР (Всероссийских проверочных работ).

Такие работы написали обучающиеся в 17 группах (более 350 ребят), обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих, программам подготовки специалистов среднего звена 1 курса, а также закончивших освоение образовательной программы среднего общего образования.

Система СПО впервые принимает участие во Всероссийских проверочных работах. ВПР – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки обучающихся с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, региона и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися.

Итоги ВПР не влияют на получение аттестата или диплома и перевод на следующий курс.

Выражаем благодарность администрации, преподавателям, мастерам ПО, дежурным и ответственным за организацию Всероссийских проферочных работ.